Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Москвичи смогут получать госуслуги в любой точке города без привязки к регистрации

Москва намерена создать экстерриториальную систему оказания госуслуг, при которой москвичи смогут получать их в любой точке города, независимо от того, в каком месте они зарегистрированы, сообщает «Интерфакс».

Как сообщил глава департамента информационных технологий города Артем Ермолаев, для Москвы, как для огромного мегаполиса, такая система «наиболее актуальная». На первом этапе все документы на предоставление госуслуг будут приниматься в специальных многофункциональных центрах по месту регистрации граждан.

Затем будет введен институт универсальных специалистов, они будут обслуживать москвичей в многофункциональных центрах вне зависимости от места прописки гражданина.

Михаил Иванов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153