Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Motorola улучшает Canopy, выпускает новые ColdFire и меняет руководство FreeScale

Корпорация Motorola в понедельник, 17 мая, сообщила о добавлении двух программных компонентов и элемента управления сетью в широкополосную платформу Canopy. Платформенное ПО версии 4.2 и Cluster Management Mobile Micro (CMMmicro) 2.1 поддерживают трансляцию сетевых адресов, фильтрацию протоколов и портов, предоставляют новые информационные страницы для оператора, а также обеспечивают анализ спектра и времени прохождения пакетов. Новый инструмент обновления конфигурации сети позволяет осуществлять удаленное управление софтверными обновлениями Canopy.

Другие новости от Motorola таковы:

  • Выпущено четыре новых семейства 32-битных чипов ColdFire: MCF547x, MCF548x, MCF523x и MCF527x - всего около 20 процессоров для встраиваемых приложений.

    Metrowerks выпустил пакеты для разработки приложений процессора семейства ColdFire под Linux и другие ОС: улучшенную версию "студии" CodeWarrior с интегрированной средой разработки.

  • Новая микросхема для процессора ColdFire, MC34710, выпущенная FreeScale, предназначена для управления энергопотреблением систем на его базе.
  • Кадровые перестановки в Freescale Semiconductor - полупроводниковом подразделении Motorola: новым CEO и председателем стал Мишель Мейер (Michel Mayer), ветеран ИТ-индустрии, проработавший почти 20 лет в IBM, в частности, генеральным менеджером IBM Microelectronics.
  • Малайзийский оператор сотовой связи Maxis начал пробную эксплуатацию системы PoC (Push-to-Talk over Cellular) - "уоки-токи через сотовую сеть" от Motorola - в своей GPRS-сети. Подробности не сообщаются.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость