Разделы

Телеком Контент Интернет Веб-сервисы

«Мой Мир» обновил мобильное приложение для iOS

Вышла новая версия мобильного приложения соцсети «Мой Мир» для устройств на базе iOS.

Как отмечают разработчики, изменения заметны еще до входа в приложение: cменилась даже иконка «Моего Мира». При разработке внешнего вида приложения разработчики руководствовались последними гайдлайнами Apple: «Мой Мир» примерил «плоский» дизайн, который впишется в интерфейс iOS 7. Внутри приложения пользователя ждут новое меню с иконками пунктов, а также обновленная страница профиля с удобной навигацией по фотографиям, анкете, друзьям и музыке.

«Мы внимательно следим за тем, чтобы аудитории «Моего Мира» — а это более 32 млн пользователей ежемесячно — было удобно пользоваться любимой социальной сетью с любого устройства. По данным «Рейтинга Mail.Ru», доля обладателей мобильных гаджетов от Apple среди пользователей рунета за последний год выросла почти вдвое, и нам было важно, чтобы новая версия пришлась им по вкусу. Для этого мы изучили, как именно пользователи ведут в себя в мобильном «Мире», и провели тестирование нового дизайна в юзабилити-лаборатории», — говорит руководитель социальной сети «Мой Мир» Денис Алаев.

Теперь в «Моем Мире» стало проще делиться фотографиями: мобильное приложение научилось загружать несколько снимков за один раз. Изменились и фильтры для обработки фото: они стали работать быстрее и обзавелись кнопкой, позволяющей улучшить вид снимка одним нажатием.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Помимо этого, раздел «Музыка» пополнился вкладкой «Музыка друзей». Здесь можно расширить личный музыкальный горизонт, прослушивая треки, добавленные друзьями.

Новая версия «Моего Мира» доступна в AppStore.

Михаил Иванов