Разделы

Телеком Техника

МТС и "Би Лайн GSM" открыли ММS-обмен в Москве

У абонентов МТС и «Би Лайн GSM» в Москве и Московской области появилась возможность обмениваться мультимедийными сообщениями (MMS).

Принимать и отправлять сообщения с картинками, фотографиями или мелодиями теперь можно с любого сотового телефона, поддерживающего технологию MMS. Обмен мультимедийными сообщениями доступен абонентам «Би Лайн GSM» независимо от формы оплаты и пользователям контрактных тарифных планов сети МТС.

В июне 2004 года был открыт MMS-обмен между абонентами «Би Лайн GSM» и московского оператора «Соник-Дуо» (торговая марка «МегаФон»). В том же месяце открылся ММS-обмен между абонентами МТС и «Соник-Дуо». Таким образом, на сегодняшний день в Москве открыт обмен MMS-сообщениями между абонентами всех трех крупнейших российских операторов сотовой связи.

Для обмена MMS-сообщениями между пользователями сетей МТС и «Би Лайн GSM» необходимо набрать номер абонента в международном формате (например, +7095ххххххх для прямого городского номера), добавить в сообщение необходимое изображение или мелодию и отправить сообщение. Стоимость отправки сообщения на телефоны абонентов сетей МТС и «Би Лайн GSM» приравнена к стоимости исходящих MMS-сообщений внутри домашних сетей. Входящие MMS-сообщения бесплатны в обеих сетях.