Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

МТС обновила оборудование на всей территории Челябинской области

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о реализации масштабной программы модернизации сотовой сети в Челябинской области. В рамках проекта МТС полностью заменила оборудование и программное обеспечение базовых станций 2G и 3G, что позволило улучшить качество голосовой связи и вдвое увеличить скорость мобильного интернета в сети «третьего поколения».

Программа модернизации охватила как крупнейшие города, так и другие населенные пункты области, в том числе отдаленные. Современное сетевое оборудование с улучшенными техническими характеристиками сегодня обеспечивает стабильную работу мобильной сети МТС в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Копейске, Озерске, Троицке, Снежинске, Чебаркуле, Кыштыме, Южноуральске, а также в других городах и поселках Челябинской области. Жители региона уже могут оценить усиленную четкость звука, стабильность вызовов и повышенную скорость в сети 3G.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По итогам проведенных работ также в среднем в два раза повышена пропускная способность сети, что позволяет обеспечить абонентов качественными сервисами даже в условиях стремительного роста количества пользователей мобильного интернета и пиковых нагрузок на сеть.

Аналогичная программа модернизации на текущий момент также завершена на территории Тюменской и Курганской области, а также Ямало-ненецкого автономного округа. В 1 квартале 2015 г. МТС планирует завершить полное обновление оборудования во всех регионах Урала.

Михаил Иванов