Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь Проводная связь

МТС объявила о ряде новых назначений

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о ряде кадровых назначений в корпоративном центре и филиалах компании.

Как сообщили CNews в МТС, директор по управлению закупками Валерий Шоржин в ранге вице-президента Группы МТС возглавил блок по управлению закупками и административным вопросам Группы МТС.

Пост директора МТС в Московском регионе занял Кирилл Дмитриев, ранее руководивший филиалом «МТС Северо-Запад». В свою очередь, на позицию директора МТС в Северо-Западном федеральном округе перешел Дмитрий Рылов, до этого в течение трех с половиной лет руководивший бизнесом МТС в ЦФО.

Валерий Шоржин с 2010 г. возглавляет пост директора по управлению закупками Группы МТС. С 2008 по 2010 гг. – директор по ИТ Корпоративного центра МТС. В 2006–2008 гг. работал на должности директора по ИТ и главного технического директора альтернативного оператора «Фарлеп-Инвест» (Украина), а до этого занимал ряд руководящих должностей в СЦС «Совинтел» на протяжении десяти лет. С 1993 по 1996 г. работал в Управлении автоматизации банковских технологий АКБ «Тверьуниверсал банк». Начал свою карьеру в НИИ радиофизики в 1986 г. Родился в 1963 г., в 1986 г. окончил с отличием МВТУ им. Н.Э. Баумана

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Кирилл Дмитриев с сентября 2011 г. руководил бизнесом МТС в СЗФО. До этого времени, с марта 2009 г. занимал позицию директора Западного территориального управления «МТС Украина», где отвечал за бизнес компании на территории шести областей Украины. В МТС пришел из компании Baltic Beverages Holding Украина (ВВН Украина), где работал с 2006 г. на ряде руководящих постов. С 2002 по 2005 г. работал в «Пивоваренном заводе «Вена», а свою трудовую деятельность в компании «Бритиш Американ Тобакко» в 2000 г. Родился в 1978 г. в городе Кингисеппе Ленинградской области. В 2000 г. окончил факультет экономики и управления Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов.

Дмитрий Рылов с августа 2010 г. руководил макрорегионом «МТС Центр». В МТС Дмитрий Рылов пришел в январе 2005 г. на должность директора департамента продаж и абонентского обслуживания в Поволжье, уже через год возглавил филиал МТС в Саратовской области. В 2007 г. Дмитрий Рылов перешел на позицию директора филиала компании в Самарской области, с 2008 г. руководил филиалом МТС в Республике Башкортостан. До прихода в МТС Дмитрий Рылов руководил филиалами крупных ритейловых сетей в Самарской области, и имеет большой опыт в развитии каналов продаж. Дмитрий Рылов родился в 1968 г. В 1994 г. окончил Самарский государственный аэрокосмический университет по специальности «инженер-радиотехник». В 2000-2001 гг. проходил профессиональную переподготовку в Международном институте рынка по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по направлению «Менеджмент».

Михаил Иванов