Разделы

Интернет Веб-сервисы

Начался суд над казахскими хакерами, шантажировавшими Bloomberg

На минувшей неделе в Нью-Йорке начались слушания по делу двух граждан Казахстана, арестованных два года назад по обвинению во взломе компьютерной сети компании Bloomberg LP и попытке вымогательства $200 тыс. за информацию о том, как им удалось проникнуть в базу данных компании.

Олег Зезов, ранее работавший в компании, которая производила базы данных для Bloomberg и впоследствии воспользовавшийся полученной информацией для незаконного вторжения в компьютерную систему, и Игорь Яримака были арестованы в Лондоне во время встречи с основателем компании Майклом Блумбергом (Michael Bloomberg). Шантажисты отправили Блумбергу электронное письмо с требованием денег, и он назначил им встречу, на которую пришел вместе с двумя работниками полиции. Впоследствии Зезов и Яримака были выданы американским властям.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Зезов и Яримака обвиняются в неавторизованном компьютерном проникновении, заговоре, нанесении вреда коммерции путем вымогательства и попытке нанесении вреда путем вымогательства с использованием корпоративной информации. Максимальный срок наказания по всем этим обвинениям - тюремное заключение сроком на 28 лет.


Источник:
По материалам Newsbytes