Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

NetApp оснастила свои решения поддержкой VMware vCloud Director

Компания NetApp на объявила об оснащении своих решений поддержкой программного обеспечения VMware vCloud Director, которое позволяет предоставлять в частном и общественном секторах ИТ-услуги корпоративного класса, основанные на «облачной» модели вычислений и оплачиваемые по принципу pay-as-you-go (по мере использования). Как полагают в компании, это поможет NetApp укрепить свои позиции в области инфраструктуры совместного хранения данных в виртуальных окружениях.

Инфраструктура безопасного совместного хранения данных обеспечивает гибкость бизнеса и эффективность операций благодаря использованию «облачной» модели предоставления услуг, говорится в сообщении NetApp. «Облачные» инфраструктуры, построенные на основе разработанной NetApp проверенной архитектуры и передового опыта, позволят организациям быстро осуществить переход от виртуального ИТ-окружения к «облачным вычислениям» на базе технологий VMware, убеждены в NetApp.

«Компания VMware рада сотрудничеству с компанией NetApp. Благодаря нашим совместным усилиям станет возможен перевод существующих виртуальных окружений на “облачную” модель обслуживания, а это поможет организациям работать быстрее и с меньшими затратами, — заявил Гари Грин (Gary Green), вице-президент по глобальным стратегическим альянсам компании VMware. — Интеграция с VMware vCloud Director позволит компании NetApp расширить инфраструктуру совместного хранения данных, упростит и ускорит получение нашими клиентами информационно-технологических услуг».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По информации NetApp, интеграция решений компании с VMware vCloud Director позволит администраторам автоматизировать процессы создания и развертывания виртуальных ресурсов, предоставляемых пользователям (например, внутренним подразделениям предприятий). За счет динамического выделения объемов дискового пространства и дедупликации СХД NetApp снижают мощности, необходимые для развертывания в общей среде каждого нового виртуального ресурса. При этом встроенная технология защиты данных позволяет создавать эффективные с точки зрения объема копии данных, которые могут храниться в локальных или удаленных системах в целях резервного копирования и восстановления «облачного» окружения после аварии.

«Разработанная компанией NetApp инфраструктура совместного хранения данных и программное обеспечение VMware vCloud Director поможет нашим клиентам повысить эффективность обработки и хранения данных, — заявил Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент отдела решений и альянсов компании NetApp. — Совместная работа компаний NetApp и VMware позволит корпоративным клиентам и поставщикам услуг легко и при минимальных затратах перейти к “облачной” модели обслуживания на основе существующей виртуальной инфраструктуры».

Татьяна Короткова