Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

НИП "Информзащита" сообщила об итогах 2001 года и планах на этот год

Научно-инженерное предприятие "Информзащита" специализирующаяся на оказании услуг в области проектирования, разработки и внедрения решений по обеспечению информационной безопасности, объявила о результатах деятельности в 2001 году.

В прошедшем году оборот компании составил $5 млн., что на 32% больше, чем в 2000 году. Более 350 компаний из России и стран СНГ стали новыми клиентами НИП "Информзащита". Структура оборота компании:

  • 55% - ПО и аппаратные средства собственной разработки;
  • 25% - ПО компаний-партнеров;
  • 13% - проектирование и консалтинг;
  • 7% - обучение.

В 2001 году компания получила на свои продукты пять сертификатов:

НИП "Информзащита" заключила соглашение о партнерстве с ирландской компанией Baltimore Technologies plc., лидером в области решений для создания архитектур с открытым ключом (PKI) и контроля и управления доступом на уровне приложений, и стала первым партнером этой компании в России.

Существенно расширилась дилерская сеть - партнерами НИП "Информзащита" в 2001 году стали 56 компаний в 22 регионах России, а также странах СНГ и ближнего зарубежья.

В 2001 году НИП "Информзащита" была награждена дипломом оргкомитета третьей всероссийской конференции "Информационная безопасность России" за лучшие интеграторские решения в области информационной безопасности.

Генеральный директор НИП "Информзащита" Владимир Гайкович прокомментировал результаты 2001 года и заявил о планах на будущее: "Прошедший год был достаточно успешным для компании. Мы не только существенно увеличили продажи услуг и продукции, но и выиграли ряд перспективных тендеров на проектирование и поставку средств защиты. Стратегия развития компании ориентирована на предоставление клиентам качественных решений "под ключ", направленных на защиту их бизнеса и выполнение требований государственных и международных стандартов. В связи с этим мы планируем в этом году расширить номенклатуру решений и услуг, выпустить новые и модернизировать существующие программные средства. Это позволит нашей компании повысить качество обслуживания клиентов и увеличить годовой оборот не менее чем на 40%".