Разделы

Телеком Авто Навигация

«НИС» и «Транспортная дирекция Олимпийских игр» подписали договор на сопровождение АСУ Логистического транспортного центра

Между компанией «НИС» и АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр» (АНО «ТДОИ») подписан договор на техническое сопровождение и обеспечение работоспособности программно-аппаратного комплекса Автоматизированной системы управления Логистического транспортного центра (АСУ ЛТЦ) на период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи. Настоящим договором закрепляется четкое распределение зон ответственности за организацию эксплуатации введенной в промышленную эксплуатацию АСУ ЛТЦ между собственником системы АНО «ТДОИ» и генеральным подрядчиком по созданию АСУ ЛТЦ компанией «НИС».

Зоной ответственности «НИС» является обеспечение непрерывного функционирования программно-аппаратного комплекса АСУ ЛТЦ, своевременное устранение возникающих технических сбоев. Для выполнения данных работ компанией организовано круглосуточное дежурство технических специалистов, с привлечением инженеров всех участвующих в создании АСУ ЛТЦ подрядных организаций. Общее количество задействованного на техподдержке персонала составляет около 100 человек.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В настоящий момент АСУ ЛТЦ обеспечивает управление всем олимпийским и городским транспортом г. Сочи, включая 1 200 олимпийских и 600 городских автобусов, 3 500 автомобилей «Оргкомитета «Сочи-2014».

«Масштабность задач транспортного обслуживания гостей и участников Олимпийских игр в Сочи требует круглосуточного непрерывного обеспечения работоспособности АСУ ЛТЦ. Реализованные проектные решения обеспечивают качественное и эффективное управление олимпийским транспортом. АСУ ЛТЦ успешно справляется с возложенными функциями как в части выполнения типовых задач, связанных с управлением транспортом, используемым для перевозки спортсменов и гостей Олимпийских игр, так и при возникновении внештатных ситуаций, - комментирует генеральный директор «НИС» Александр Чуб.

Михаил Иванов