Разделы

Бизнес Телеком

«Норильск Телеком» поменял собственника

«Норильск Телеком», созданный как дочернее предприятие ГМК «Норильский никель», вступил на новый этап своего развития, изменив структуру собственников компании. Владельцем одного из крупнейших операторов Красноярского края становится топ-менеджмент «Норильск Телекома».

«Норильск Телеком» был создан в 2003 году на технической базе ПТУТДиС (Производственно-техническое управление технологической диспетчеризации и связи) с целью выделения из ГМК непрофильного направления деятельности. За прошедшие четыре года компания превратилась в одного из ведущих операторов связи Красноярского края.

Уже три года назад на правлении и совете директоров компании обсуждался и предусматривался такой ход развития «Норильск Телекома», при котором непрофильный для ГМК бизнес в случае его успешной динамики может стать самостоятельным.

Компания продолжит внедрение широкого спектра телекоммуникационных услуг в Красноярском крае, а также самых передовых решений в области телекоммуникаций и производственно-технологической связи (ПТС).

В итоге сделки генеральный директор и топ-менеджмент компании становятся новыми собственниками, выкупающими ее в соответствии с результатами нескольких независимых рыночных оценок. Соинвесторами выступают фонды прямых инвестиций.