Разделы

Цифровизация Документооборот

Новый партнер Synerdocs — удостоверяющий центр Ekey

Компания Directum сообщила о том, что новым партнером Synerdocs — сервиса обмена юридически значимыми электронными документами между компаниями — стал удостоверяющий центр Ekey.

Удостоверяющий центр Ekey.ru выпускает сертификаты ключей электронной подписи и осуществляет сопровождение сертификатов ЭП с 2002 г. Технологическая база удостоверяющего центра построена на основе технологии «Крипто-Про» и иных сертифицированных ФАПСИ (ФСБ РФ) средств криптографической защиты информации.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Одним из главных конкурентных преимуществ нового партнера является то, что центр уже осуществляет выдачу квалифицированных сертификатов электронной подписи в соответствии с законом № 63-ФЗ “Об электронной подписи”, — пояснили CNews в Directum. — Данный вид ЭП гарантирует клиентам не только возможность обмена юридически значимыми электронными документами с помощью сервиса Synerdocs, но и позволяет сдавать отчетность в ФНС, Пенсионный фонд, ФСС и пр.».

Как ожидается, партнерство позволит клиентам Synerdocs легко приобрести необходимые квалифицированные сертификаты электронной подписи, а также лицензии на право использования программных продуктов «Крипто-Про».

Татьяна Короткова