Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Новый VMware Infrastructure 3 ускорит управление ИТ-ресурсами

Корпорация VMware, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения для средств виртуализации, объявила о выпуске в продажу новой версии пакета VMware Infrastrusture 3, который включает VMware ESX Server 3.5 и VirtualCenter 2.5. Новый релиз позволяет ускорить управление ИТ-ресурсами посредством высокого уровня автоматизации, повышает общую производительность и оптимизирует характеристики работы при критических нагрузках.

«Наши потребители используют VMware Infrastructure для облегчения управления, снижения расходов, более совершенного распределения ИТ-ресурсов и предоставления услуг более высокого уровня», - заявил Рагху Рагхурам, вице-президент по продуктам и решения VMware. По его словам, новая версия построена на уже проверенной платформе виртуализации и создает бесперебойную виртуальную инфраструктуру с оптимизированными возможностями и управлением.

Многочисленные доработки и оптимизация ESX Server 3.5, например, поддержка паравиртуальных страниц Linux и страниц с большим объемом памяти, помогают достичь высоких результатов при работе с обычными задачами, такими как приложения Java и базы данных Oracle.

Среди новых возможностей VMware ESX Server 3.5 и VirtualCenter 2.5 можно отметить:

  • Улучшение платформы виртуализации помогает достичь нового уровня работоспособности, масштабности и совместимости при работе с самыми ресурсоемкими задачами на виртуальных машинах;
  • Поддержка TCP Segment Offload и Jumbo уменьшает нагрузку на CPU, связанную с обработкой сетевого ввода-вывода;
  • Поддержка паравиртуальных гостевых ОС Linux обеспечивает более высокий уровень работы.

VMware Storage VMotion позволяет перемещать диски виртуальной машины с одного места хранения информации на другое без приостановки работы или выключения.

VMware Update Manager автоматизирует инсталляцию патчей ПО и управляет обновлениями хостов и виртуальных машин серверов VMware ESX. Интеграция с VMware Distributed Resource Schedule (DRS) позволяет избежать необходимости отключения серверов VMware ESX для обновления.

Функция VMware VirtualCenter делает возможным легко и быстро произвести пошаговое объединение серверов для небольших компаний. В свою очередь, VMware Distributed Power Management является эксперементальной функцией, которая позволяет снизить энергозатраты в информационных центрах путем интеллектуального перераспределения объемов работы. Работая во взаимосвязи с VMware DRS, Distributed Power Management автоматически отключает серверы, которые не используются в текущий момент, и автоматически их включает при необходимости увеличения ресурсов компьютера.

VMware Infrastructure 3 можно приобрести в следующих версиях:

  • VMware Infrastructure 3 Foundation (предыдущее название Starter); цена для 2 процессоров составит $995.
  • VMware Infrastructure 3 Standard. Стоимость для 2 процессоров - $2995.
  • VMware Infrastructure 3 Enterprise. Цена версии для 2 процессоров - $5750.
  • VMware Infrastructure 3 Foundation Acceleration Kit. Цена - $2995.
  • VMware Infrastructure 3 Standard High Availability Acceleration Kit. Стоимость - $5995.
  • VMware Infrastructure 3 Midsize Acceleration Kit. Цена составит $14495.

VMware VMotion, Storage VMotion и DRS вместе с DPM также можно будет приобрести отдельно наряду с VMware Infrastructure 3 Foundation и Standard. Ожидается, что в первой половине 2008 г. интерфейс VMware Infrastructure 3 будет доступен на японском, китайском (упрощенном) и немецком языках.

Татьяна Короткова