Разделы

Техника

Nvidia объявила о выпуске самых мощных DirectX 11-совместимых видеокарт

Nvidia сообщила о выпуске новейшего процессора GeForce GTX 580 на архитектуре Fermi. Чип демонстрирует рекордные уровни производительности в играх с поддержкой DirectX 11, говорится в сообщении компании.

GeForce GTX 580 до 30% быстрее по сравнению с GeForce GTX 480 и предлагает до 35% более высокую производительность на ватт потребляемой мощности.

Процессор содержит 512 ядер (против 480 ядер в GTX 480), поддерживает технологии 3D Vision, PhysX, SLI и язык программирования CUDA. Его мощности достаточно для того, чтобы обрабатывать 2 млрд треугольников в секунду.

Видеокарты на базе нового процессора планируют выпускать более десяти вендоров, которые анонсируют свои продукты в ближайшие дни.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Рекомендуемая розничная стоимость видеокарт на базе процессора GeForce GTX 580 составляет $499. Платы будут комплектоваться 1,5 ГБ видеопамяти с 384-битной шиной. Для установки потребуется место двух слотов. Блок питания настольного ПК должен иметь мощность не менее 600 Вт. Мощность самой карты составляет 244 Вт.

Рекомендованная цена для России – 17999 руб. Доступность в России – конец ноября.

Сергей Попсулин