Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

ОАЭ: до конца года будет принят закон об электронной коммерции

Ахмед бин Байят (Ahmed bin Byat), исполнительный директор Dubai Internet City (DIC) заявил, что принятие законов, регулирующих коммерческую и иную деятельность в зоне интернета Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), состоится в ближайшие несколько недель. По оценке г-на бин Байата, принятые законы коснутся самого широкого круга вопросов, и в любом случае будут приняты еще до конца текущего года.

Он также подтвердил, что в течение ближайшего года DIC намерен получить статус бизнес-корпорации. Единственное, что сегодня мешает осуществлению этого процесса, это неопределенность с точными датами, поскольку все остальное - учет доходов и инвестиций, - уже давно ведется в соответствие с корпоративными бухгалтерскими стандартами.

Комментируя ситуацию, г-н бин Байят, в частности, сказал, что в связи с имеющим место глобальным спадом деловой активности на рынке информационных технологий, возможные убытки арабских IT-компаний еще не подлежали детальному изучению, и задача DIC состоит в том числе и в том, чтобы постараться свести их к минимуму