Разделы

Телеком Конференции Маркет

Объединение российских инициатив в области безопасного интернета – на выставке InfoSecurity Russia’2010

18 ноября, в рамках деловой программы VII Международной выставки InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation'2010, которая пройдёт с 17 по 19 ноября в КВЦ «Сокольники», состоится совещание телекоммуникационных операторов и хостинг-провайдеров в расширенном составе.

В рамках отраслевого совещания «Российские инициативы в области безопасного интернета: объединение» планируется обсудить конкретные шаги по консолидации усилий различных общественных и государственных организаций, направленных на повышение безопасности российского информационного пространства.

Участие в совещании подтвердили представители фонда «Дружественный Рунет» и компании «Комстар», инициировавшие «Хартию операторов связи по борьбе с детской порнографией», холдинга Hosting Community, инициировавшего «Декларацию российских хостинг-провайдеров за безопасный интернет», компании ТТК и Управления «К» МВД России.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Запланированы выступления Галины СолдатовойФонд Развития Интернета»), Евгения Беспалова (ФДР), Дмитрия Тарасова (Роскомнадзор), Антона Кузнецова (Управление «К»), Алексея Скворцова (Hosting Community), а также представителей провайдеров и операторов связи.

К участию в обсуждении также приглашены представители Роскомнадзора, Минкомсвязи России, Комитета по безопасности ГД РФ, «Инициативной группы Года Безопасного Интернета», РАЭК, компаний МТС, «ВымпелКом», Мail.ru и «Союза российских ИТ-директоров», а также хостинг-провайдеры, интернет-провайдеры и операторы связи, профильные негосударственные организации, заинтересованные в безопасности информационного пространства России.

Татьяна Короткова