Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Обновленный Rover: КПК, цифровые фотокамеры и ЖК-телевизоры

В Москве прошла пресс-конференция, где было объявлено о создании Rover Computers - независимой группы компаний, связанных с производством и обслуживанием компьютерной техники марки Rover. Ранее осуществляющая выпуск и распространение данной продукции компания "Инфомаш" входила в концерн "Белый ветер" и являлась его производственным подразделением.

Напомним, под маркой Rover выпускаются портативные компьютеры RoverBook, мониторы RoverScan, периферия RoverCard и LCD-PC Windrover.

На пресс-конференции была анонсирована новая концепция торговой марки RoverPC. Компания полностью изменила данное направление, прекратив производство настольных компьютеров (выпускаемых теперь лишь для нужд корпоративных заказчиков) и начав производить КПК, производство которых Rover Computers считает более перспективным.

Представленный журналистам карманный компьютер RoverPC P6 по своим возможностям сопоставим с офисным компьютером. Данный КПК на базе ОС Microsoft PocketPC 2002 стал первым полностью русифицированным карманным компьютером. С помощью стандартных плат PC-Card он может подключаться к локальной сети офиса и к интернету.

В RoverPC P6 есть офисные программы, работающие с файлами форматов Word и электронными таблицами без конверсии, программы электронной почты, доступ в интернет, возможности записи и прослушивания аудиоинформации, работы с собственной библиотекой электронных книгой, а также инструменты ввода рукописной информации.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В настоящее время RoverPC P6 уже продается дилерами Rover Computers. Его рекомендованная цена составляет $475.

Представители Rover Computers рассказали также о планах обновленной компании по выпуску ряда новых продуктов. Так, не позднее сентября 2002 года на рынке должны появиться цифровые фотокамеры RoverShot. В течение текущего года ожидается выпуск первых мультимедиа-проекторов RoverLight, ЖК-телевизоров и плазменных дисплеев. Возможно, в дальнейшемхолдингом будут реализованы планы по созданию планшетных РС и смартфонов.

Источник:
собственная информация издания Cnews.ru.

Александр Левашов