Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Обустройство первой в Вологде цифровой школы обойдется в 150 млн. рублей

Новое оборудование начали устанавливать в 41-й школе Вологды. Как рассказали в управлении образования Вологды, именно на базе этого учебного заведения реализуется проект «Цифровая школа». Вся современная техника уже закуплена. В новой школе появятся плазменные панели. С их помощью можно будет узнать и меню в школьной столовой, и расписание занятий. Они будут размещены в вестибюле школы, в учительской и холле, для родителей. Точно также можно будет выйти через плазменную панель на сайт управления образования.

В школе также появятся интерактивные доски, мобильный компьютерный класс, который уже начали устанавливать. Благоустройство школы выйдет и за стены здания. Полностью будут отремонтированы подъездные пути, реконструирован школьный стадион и прилегающие территории. Первая в Вологде цифровая школа будущего обойдется бюджету в 160 миллионов рублей. Эти деньги выделены из областной и городской казны.

В этом году образовательное учреждение такого уровня готовят также в Великом Устюге. Начиная со следующего года, область намерена открывать по 8 цифровых школ в год.

Даниил Иванов