Разделы

Интернет Веб-сервисы

Олимпийцы, на старт!

Сегодня "Артур Андерсен", группа представителей венчурного капитала и специалистов в области электронного бизнеса объявили об открытии Интернет-Олимпиады, впервые проводимой в странах СНГ. Подобного рода проекты проводились в других странах, но для спонсоров это первый опыт реализации подобного проекта.
Конкурс открыт для любого начинающего интернет-предпринимателя из России и стран СНГ. Заявки в виде бизнес-плана будут приниматься с 12 сентября по 2 октября этого года. Основное внимание организаторы будут уделять проектам так или иначе связанным с зарабатыванием денег посредством интернета, таким образом, определив интересную бизнес-идею, организаторы обещают помочь авторам воплотить ее в реальный бизнес-план. Продлится данное мероприятие 80 дней - до 1 декабря. Бизнес-планы идей, по заявлению организаторов, "не пойдут" дальше организаторов, т.е. конфиденциальность и невозможность утечки информации обеспечивается. Победитель получит приз, состоящий из денежной суммы, программы обучения за рубежом, компьютерного оборудования и компьютерных программ, а также возможности получить финансирование своего интернет-проекта, обозначенная сумма составляет $20 000.
Суммарные организационные затраты спонсоры не оглашают. Вероятно, затраты окупятся на удачных проектах. Оптимистический настрой организаторов отразился и в прогнозах: к 2008 году в России будет 25 млн. активных пользователей интернета, объем онлайновой рекламы составит $400 млн., а электронной коммерции $2 млрд.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность