Разделы

Бизнес Телеком

"Омнибэнд Групп" подала исковое заявление против Terayon

Российская компания "Омнибэнд Групп" обратилась в швейцарский суд с исковым заявлением на американского производителя телекоммуникационного оборудования Terayon.

Сотрудничество компаний началось в 2000 году с заключением договора о поставке в Россию интегрированных систем связи. Специалистами "Омнибэнд Групп" была проведена маркетинговая компания по продвижению продукции на российском рынке, достигнуты договоренности с клиентами на поставку оборудования. В дальнейшем компания Terayon нарушила свои обязательства и сорвала поставки без указания каких-либо причин, что привело к невыполнению обязательств со стороны "Омнибэнд Групп" перед своими заказчиками. В результате, компания понесла не только финансовые, но и моральные убытки. Попытки урегулировать проблему мирным путем не принесли никакого результата, поскольку попросту игнорировались компанией Terayon. В настоящее время дело передано в швейцарский суд.

Компания не сообщила о сумме убытков, взыскиваемых с ответчика.


ООО "Омнибэнд Групп" - поставщик оборудования и решений по построению сетей широкополосного интегрированного доступа на основе проводных и беспроводных технологий. С участием компании развернуто более 50 проектов компании в различных регионах России – Москва и Московская область, Екатеринбург, Пермь, Ульяновск, Ростов-на-Дону, Новороссийск, Астрахань, Красноярск, Камчатка, Сахалин, Нижневартовск, Сургут, и т.д.

Источник: по материалам пресс-релиза компании.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках