Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle объединяет инструменты разработки c платформой для внедрения корпоративных Java-приложений

Корпорация Oracle объявила о выходе Oracle9i Application Server Java Edition - расширенного спектра продуктов для создания инфраструктуры. Решение нацелено на новых и существующих заказчиков Oracle, ее партнеров и независимых разработчиков программного обеспечения (ISV). Новый сервер приложений корпоративного класса содержит все, что необходимо компаниям, чтобы быстро начать разработку и внедрение Java-приложений и веб-сервисов. Кроме того, ISV предоставляются бесплатные лицензии на Oracle9i Application Server Java Edition, позволяющие им встраивать в свои специализированные решения сервер приложений Oracle Java 2 Enterprise Edition (J2EE).

Теперь компании могут приобрести интегрированный пакет корпоративного ПО Java, в состав которого включены сервер приложений и интегрированная среда разработки (IDE). В этом решении предусмотрены все возможности для создания и внедрения бизнес-приложений обработки транзакций, веб-сервисов, динамических веб-сайтов и площадок электронной коммерции.

Oracle9i Application Server Java Edition включает Oracle9iAS Containers for J2EE, полнофункциональный сервер приложений корпоративного уровня с развитыми функциями кластеризации; интегрированную среду разработки (IDE) Oracle9i JDeveloper; Oracle HTTP Server для XML и поддержку веб-сервисов; ПО Oracle9iAS TopLink для хранения Java-объектов в реляционной базе данных, а также комплексную систему управления Oracle Enterprise Manager. Сочетание всех этих технологий обеспечивает заказчикам такие преимущества, как повышение производительности труда разработчиков за счет ускорения цикла “редактирование-тестирование-внедрение”, комплексная система управления посредством Oracle Enterprise Manager, а также расширенная масштабируемость.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Oracle9i Application Server Java Edition уже можно приобрести или бесплатно загрузить из Oracle Technology Network. Oracle9i Application Server Java Edition стоит $5000 на процессор. Oracle предлагает также лицензии для именованных пользователей. Oracle9i Application Server Java Edition поставляется на разных платформах, в том числе на Linux и Windows. Лицензии на встраивание Oracle9i Application Server Java Edition бесплатно предоставляются ISV, которые являются членами Oracle Partner Network. Поставляются также пакеты Oracle9i Application Server Standard и Enterprise Editions стоимостью соответственно 10 тыс. дол. и 20 тыс. дол. на процессор.

Источник: по материалам компании Oracle.