Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle предложила новую версию платформы для управления бизнес-процессами Oracle BPM Suite

Корпорация Oracle представила новую версию Oracle BPM Suite 12c — унифицированной и социально-ориентированной промышленной платформы для управления бизнес-процессами, обеспечивающей планирование и управление для всей архитектуры бизнеса. Об этом CNews сообщили в Oracle. Новая версия позволит организациям быстро адаптироваться к меняющимся требованиям бизнеса, ускорить получение экономического эффекта от развертывания новых процессов и обеспечить качественное обслуживание клиентов, утверждают разработчики.

В целом Oracle BPM Suite 12c (является частью платформы Oracle Fusion Middleware) включает улучшенные функции Business Activity Monitoring и Business Architecture Modeling, а также расширенную поддержку компонентов Adaptive Case Management и Oracle Process Accelerators.

Компонент Business Activity Monitoring тесно интегрирован с инструментами Oracle Business Intelligence и Oracle Coherence. Business Activity Monitoring предлагает средства анализа, готовые к использованию информационные панели для процессов, временной анализ, анализ тенденций на основе ключевых показателей эффективности (KPI) и множество других возможностей, чтобы помочь организациям обеспечивать мониторинг эффективности процессов, задач и сотрудников в реальном времени. Благодаря этим усовершенствованиям, а также встроенному движку для обработки сложных запросов организации могут реагировать на отклонения KPI-показателей и нарушения соглашений об уровнях обслуживания (SLA), быстрее принимать бизнес-решения, выявлять новые тенденции и риски и заблаговременно исключать возможные проблемы.

Обновленный компонент Business Architecture Modeling позволяет пользователям легче достигать корпоративных целей и моделировать различные процессы для получения ожидаемых результатов. Моделирование процессов в Oracle BPM Suite 12c может начинаться на стратегическом уровне. Используя компонент Business Process Composer, пользователи могут описывать и каталогизировать свои бизнес-процессы полностью, включая такие ключевые элементы, как цели, задачи и стратегии, и связывать их с цепочками формирования стоимости и бизнес-процессами, которые их реализуют. В результате такие измерения, как ключевые показатели эффективности, можно связывать с целями и задачами в бизнес-архитектуре для быстрого формирования отчетов и внесения коррективов, а также обеспечения максимального возврата инвестиций, отметили в Oracle.

Функции Adaptive Case Management теперь более тесно интегрированы с продуктом Oracle WebCenter для обработки важных документов и файлов, управления неструктурированными процессами, предоставления более гибких решений для управления ситуациями, а также более широких возможностей бизнес-аналитикам и конечным пользователям. Кроме того, интеграция Adaptive Case Management с Oracle R Enterprise помогает пользователям принимать обоснованные решения в нестандартных ситуациях.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В свою очередь, обновления Oracle Process Accelerators позволят внедрять решения на основе готовых и проверенных практик, что поможет клиентам упростить и ускорить получение экономического эффекта от реализации BPM-инициатив, утверждают в корпорации. По словам разработчиков, решения Oracle Process Accelerators, доступные для горизонтальных и вертикальных процессов, просты в конфигурировании и предназначены для многократного использования.

Дистрибутив Oracle BPM Suite 12c доступен в Oracle Technology Network (OTN). Начало продаж решения запланировано на июль 2014 г.

Татьяна Короткова