Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle выпустила Oracle9i JDeveloper

Корпорация Oracle выпустила Oracle9i JDeveloper и новый комплект дополнений для интеграции инструментов от независимых производителей и разработчиков ПО с открытым исходным кодом. Новый Oracle9i JDeveloper позволяет разработчикам и партнерам легко настраивать и расширять интегрированную среду разработки (Integrated Development Environment, IDE) J2EE, XML или SQL, оптимизировать ее в соответствии со своими потребностями.

Комплект дополнений Oracle9i JDeveloper Add-In Kit, бесплатно загружаемый через портал онлайнового сообщества разработчиков Oracle Technology Network, включает все необходимое для интеграции в Oracle9i JDeveloper самых разных инструментов разработки, тестирования и управления от независимых производителей или от сообщества open-source. Они сопровождаются документацией, примерами работы с интерфейсами программирования Add-In и рекомендациями по применению конкретных сценариев.

Oracle9i JDeveloper содержит встроенные средства оптимизации производительности Java-приложений и обеспечивает единую интегрированную среду разработки для J2EE, XML и SQL, бизнес-анализа, UML-моделирования и Web-сервисов J2EE.

Oracle9i JDeveloper и Oracle9i JDeveloper Add-In Kit уже доступны всем разработчикам для бесплатной загрузки через Oracle Technology Network. Кроме того, Oracle9i JDeveloper будет продаваться в составе Oracle9i Developer Suite.


Корпорация Oracle - крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках