Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Облака

Orange Business Services дополнила решение Secure Authentication сервисом аутентификации от SafeNet

Компания Orange Business Services оптимизировала портфолио своих решений по безопасности, основанных на концепции «Безопасность как сервис» (security as a service), за счет миграции в облачные сервисы безопасной аутентификации от SafeNet.

Дополнив свое решение Secure Authentication сервисом аутентификации SafeNet Authentication Service, Orange Business Services обеспечивает своим корпоративным заказчикам дополнительный уровень безопасности при осуществлении доступа к корпоративным ресурсам или облачным сервисам, рассказали CNews в компании. Заказчики теперь могут использовать те же самые унифицированные и защищенные учетные данные многофакторной аутентификации для того, чтобы получить как доступ к виртуальной частной сети, так и для доступа к облачным сервисам, таким как Google Apps, Salesforce.com и другим облачным бизнес-приложениям и элементам инфраструктуры.

«Современные предприятия стремятся воспользоваться возможностями облачных решений и сэкономить свои расходы, при этом всё большее число компаний расценивают обеспечение безопасности как одну из стратегических задач, — заявил Николя Фурже (Nicolas Furgé), глава подразделения безопасности, Orange Business Services. — Благодаря новому гибкому и настраиваемому сервису аутентификации предприятия смогут получить оба этих преимущества: повысить собственный уровень безопасности и снизить операционные и административные издержки».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Как пояснили в компании, решение Secure Authentication обеспечивает компаниям дополнительные возможности за счет того, что они получают возможность использовать систему многофакторной аутентификации от Orange Business Service, предоставляемую из «облака». В дополнение к таким характеристикам, присущим облачным сервисам, как простота использования, гибкость и высокая производительность, заказчики получают возможность оплачивать услугу, исходя из объема использования (в расчете за месяц за каждого пользователя), избегая тем самым необходимости значительных первоначальных инвестиций в аппаратное и программное обеспечение.

«Современные поставщики услуг находятся под огромным давлением со стороны корпоративных заказчиков, которые ожидают получить дифференцированные услуги и более высокий уровень безопасности при этом без каких-либо больших расходов, связанных с реализацией и поддержкой этих услуг, — отметил Нил Холлистер (Neil Hollister), вице-президент по работе с глобальными поставщиками услуг, SafeNet. — Мы рады сотрудничеству с Orange Business Services и рады предложить им сервис аутентификации SafeNet Authentication Service. Таким образом, мы помогаем Orange Business Services обеспечить их корпоративным заказчикам все возможности облачного окружения, при этом предлагая то качество обслуживания и уровень надежности, которые необходимы для защиты конфиденциальных данных в этом новом виртуальном рабочем окружении».

Татьяна Короткова