Разделы

Интернет E-commerce

Orange предоставит российским компаниям доступ к финансовым сервисам Sungard

Компания Orange Business Services объявила о подписании соглашении с компанией Sungard в России. Как результат, Orange сможет обеспечить доступ российским компаниям к международным финансовым сервисам Sungard. В настоящее время Orange уже является авторизованным партнером ММВБ, РТС и SWIFT, обеспечивая подключение к информационным системам для кредитных, инвестиционных и брокерских организаций, рассказали CNews в компании.

Сеть Sungard связывает финансовые организации и обеспечивает бесперебойный доступ к мировым финансовым рынкам, а также помогает автоматизировать весь цикл торгов — от исполнения поручения до обработки результатов после завершения сделки, сообщили в Orange.

В рамках услуги по обеспечению доступа к Sungard Orange выполняет подключение заказчиков с учетом специфических технических требований финансовых организаций. По словам представителей компании, защищенные выделенные каналы доступа на базе собственной международной сети Orange обеспечивают высокую скорость и надежность передачи финансовых данных. Параметры соединения при необходимости могут быть закреплены в соглашении об уровне качества предоставляемых услуг (SLA), которое определяет финансовую ответственность оператора за отклонение от заданных параметров услуги.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Оплата услуги состоит из единовременного платежа за инсталляцию и конфигурирование оборудования Sungard на территории заказчика, а также ежемесячной оплаты доступа к финансовым сервисам Sungard.

«Соглашение с Sungard дополняет глобальный портфель услуг Orange для финансовых организаций, который включает в себя доступ к ресурсам мировых информационно-аналитических агентств и к торгам на крупнейших биржах», — сообщил Павел Паплински, директор департамента стратегии и маркетинга Orange Business Services в России и СНГ.

Татьяна Короткова