Разделы

ПО Софт Цифровизация

ОС «МСВСфера» протестирована на серверном оборудовании HP

Компании HP и «Национальный центр поддержки и разработки» (НЦПР), дочерняя компания ВНИИНС им. В.В. Соломатина, объявили об успешном завершении испытаний российской ОС «МСВСфера» на серверном оборудовании HP и взаимной сертификации совместимости.

В ходе тестирования была подтверждена полная взаимная совместимость ОС «МСВСфера» версий 5.2 и 5.4 и серверных платформ HP DL160, ML330, BL465, BL680. Также были выполнены работы по нагрузочному тестированию, говорится в сообщении HP.

ОС «МСВСфера» создана в сотрудничестве с Red Hat на базе Red Hat Enterprise Linux. Первый и второй уровни технической поддержки на территории России оказывает НЦПР, третий уровень при необходимости обеспечивают Red Hat и ВНИИНС им. В.В. Соломатина в соответствии с договором о технологическом партнерстве между компаниями. Поддержка со стороны Red Hat обеспечивает обширную экосистему совместимых прикладных продуктов и решений. Дистрибуцию продуктов МСВСфера на территории России и стран СНГ осуществляет ГК VDEL.

«Проведенный проект пополнил спектр совместных решений наших компаний, что дает потенциальным заказчика дополнительную минимизацию рисков при построении решений», — отметил руководитель отдела серверов стандартной архитектуры НР в России Дмитрий Пенязь.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Основной целью при создании ОС «МСВСфера» было соответствие российским требованиями по защите конфиденциальной информации и персональных данных и обеспечение при этом полной совместимости с продуктами и решениями мировых вендоров. Поэтому для нас крайне важна совместная работа с HP как с ведущим мировым производителем оборудования», — заявил заместитель директора ВНИИНС им. В.В. Соломатина Аркадий Тагиев.

«Сертификация совместимости «МСВСфера» и оборудования HP увеличивает экосистему протестированных и поддерживаемых конфигураций и расширяет возможности выбора для наших совместных заказчиков», — считает Михаил Козлов, региональный менеджер VDEL.

Татьяна Короткова