Разделы

Бизнес Телеком

"Открытые Технологии" открыли Центр компетенции по решениям IPTV в Новосибирске

Компания "Открытые Технологии", российский системный интегратор, объявил об открытии Центра компетенции по решениям IPTV (IP-телевидение) на базе филиала компании в Новосибирске.

Целью создания Центра компетенции по решениям IPTV является аккумулирование опыта специалистов и построение технической базы, что позволяет создавать решения любой степени сложности для систем IP-телевидения.

Техническая база Центра компетенции включает оборудование и программное обеспечение ведущих мировых производителей. Центральным компонентом является система управления (middleware) RIGHTv компании Orca Interactive, которая в настоящее время способна поддерживать предоставление услуг пятистам тысячам абонентов. Благодаря открытой архитектуре системы обеспечивается масштабирование и расширение спектра услуг. Программируемый абонентский интерфейс позволяет учитывать потребности операторов связи и их абонентов.

Прием телевизионных сигналов, их обработка и преобразование в IP-потоки осуществляется на основе оборудования компании Harmonic.

Предоставление разнообразных услуг класса "видео по запросу" обеспечивают видеосерверы MediaBase XMP компании Kasenna и Vision компании BitBand.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В качестве абонентских устройств STB (set-top-box), предназначенных для подключения оконечных устройств к сети и поддержки интерактивного взаимодействия, доступа к услугам, используется оборудование различных производителей, среди которых Amino Communication, Kreatel Communication AB, ADB, i3Micro, PaceMicro и др.

Для защиты от несанкционированного доступа к видеоконтенту применяются бескарточные системы CAS (Conditional Access System) PIsys SoftClient компании Irdeto и Cypher компании Widevine.

Благодаря использованию стандартных компонент и открытых интерфейсов поддерживается взаимодействие с различными системами биллинга, OSS/BSS.