Разделы

Цифровизация ИТ в банках

«ОТП Банк» совместно с «Золотой Короной» предложил новый способ погашения кредитов и пополнения карт

«ОТП Банк» и сервис «Золотая Корона — Погашение кредитов» объявили о начале сотрудничества. Теперь погашать потребительские кредиты и пополнять банковские карты «ОТП Банка» стало возможно в салонах-магазинах МТС (ЗАО «Русская телефонная компания») — партнере сервиса погашения кредитов «Золотой Короны».

Для совершения платежа по кредиту нужно лишь назвать оператору номер счета и полные ФИО заемщика. Комиссия за проведенную операцию составит 1% от суммы платежа, но не менее 50 руб. Денежные средства будут зачислены на счет заемщика в течение двух рабочих дней с даты совершения платежа, говорится в сообщении «Золотой Короны».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

На сегодняшний день сервис «Золотая Корона — Погашение кредитов» позволяет вносить платежи по кредитам в 2,6 тыс. салонах-магазинах МТС на всей территории России. Найти ближайший пункт обслуживания можно на сайте МТС, а также на сайте сервиса «Золотая Корона – Погашение кредитов».

«“ОТП Банк” предлагает своим клиентам полный набор услуг в сфере потребительского кредитования и понимает, что удобство внесения платежей по кредиту является одним из наиболее важных факторов при выборе кредитного продукта. Сотрудничество с сервисом “Золотая корона — Погашение кредитов” позволит нашему банку единовременно увеличить инфраструктуру обслуживания клиентов по погашению кредитов почти на 3 тыс. пунктов по всей России», — прокомментировал Алексей Казаков, руководитель управления электронных каналов.

Татьяна Короткова