Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

ОТР провела конференцию "Хранилище данных – интеллектуальный центр банка"

Компания ОТР совместно с партнерами Oracle (СНГ) и SAP (СНГ) провели конференцию «Хранилище данныхинтеллектуальный центр банка и один из важнейших инструментов управления бизнесом». На конференции собрались представители крупнейших московских банков - директора ИТ-служб и специалисты ответственные за автоматизацию бизнес процессов.

Проведение конференции посвященной тематике хранилищ данных – ответ на повышенный интерес со стороны банков и финансовых организаций к системам консолидированной отчетности на базе современных хранилищ данных (Data Warehouse). Внедрение подобных систем позволяет повысить гибкость построения обязательной и управленческой отчетности и в конечном итоге положительно влияет на эффективность деятельности организации. По словам участников конференции, они смогли получить ответы на интересующие их вопросы, в частности по организации системы построения отчетности, стоимости и сроках реализации проектов по внедрению хранилищ данных.

Открыл конференцию Константин Маркелов, заместитель директора департамента развития ОТР. Он, рассказал о системах консолидированной отчетности в банках, о существующих проблемах по работе с данными, а также о достоинствах решений по построению отчетности на базе хранилищ данных.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Доклад компании SAP (СНГ) представили Александр Романовский – директор по решениям для финансовых институтов и Михаил Логинов – архитектор бизнес-решений. Они рассказали о преимуществах решений SAP Analytical Banking для банковского сектора, об аналитических возможностях системы, включая возможность оценки рисков по требованиям Базельского комитета банковского надзора (Базель II).

В завершение конференции свой доклад представила Алена Дробышевская – менеджер по развитию бизнеса, финансовые институты Oracle (СНГ). Доклад г-жи Дробышевской – «Комплексная система поддержки принятия решений в банках с OFSA» охватил весь спектр преимуществ внедрения технологий Oracle в банках. В частности, были представлены: замкнутый цикл работы с клиентом, решения по управлению доходностью и трансфертному ценообразованию, управлению рисками и бюджетированию.

Андрей Матвеев