Разделы

ПО Техника

Paragon выпустил словари для пользователей iPhone/iPod touch

Компания Paragon Software объявила о выпуске словарной линейки «СловоЕд» для iPhone и iPod touch. Таким образом, Paragon Software стала первой и единственной российской компанией, выпустившей полный комплект лицензионного ПО для этих двух устройств, состоящего из 120 словарей.

В состав линейки входит русско-английский словарь «СловоЕд Делюкс» на базе Oxford Russian Dictionary, предоставленный крупнейшим британским издательством Oxford University Press, он содержит более 290 тыс. переводов, отражая русские, британские и американские диалекты, современные идиомы и примеры разговорной речи. Словарь также содержит 20 тыс. звуковых примеров наиболее часто употребляемых английских слов, записанных носителями языка в высоком качестве и дающих полное представление о живой речи.

Интерфейс «СловоЕд» для iPhone выполнен в полном соответствии с оригинальным образом устройств и оптимизирован под управление пальцами. Благодаря мощной компрессии данных словарь, содержащий обширные словарные базы, занимает в памяти устройства от 5 МБ. Кроме того, «СловоЕд» сохраняет историю поиска и позволяет быстро вернуться к любому из 30 недавно просмотренных слов, а также переводить слова внутри словарной статьи.

«СловоЕд» для  iPhone и iPod touch
«СловоЕд» для iPhone и iPod touch

Словари «СловоЕд» уже сейчас доступны на App Store.

Сергей Попсулин