Разделы

Цифровизация Внедрения

«Парус» реализует ИТ-проект для «Ступинского машиностроительное предприятия»

«Центр корпоративных решений Парус» приступил к проекту комплексной автоматизации финансово-хозяйственной и производственной деятельности ОАО «Ступинское машиностроительное производственное предприятие» - одного из ведущих предприятий в авиационном агрегатостроении России.

ИТ-проект планируется реализовывать в несколько этапов. На сегодняшний день специалисты «Центра корпоративных решений Парус» выполняют предпроектное обследование и подготовку технического задания на автоматизацию функций финансово-сбытового отдела и бухгалтерского учета.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

На текущий момент известно, что информационная система должна охватить такие процессы, как позаказный расчет производственной себестоимости, ведение договоров с потребителями, взаиморасчетов с контрагентами, движение товарно-материальных ценностей, формирование управленческой отчетности, расчет с персоналом и др. В ходе первого этапа проекта предполагается инсталлировать около 25 автоматизированных рабочих мест.

«Тенденции развития машиностроительного сектора в России заставляют отечественные предприятия постоянно улучшать качество управления и повышать эффективность бизнес-процессов, - рассказал директор «Центра корпоративных решений Парус» Алексей Казарезов. - Для этой цели многие машиностроители, в том числе лидеры авиационной промышленности, уже используют предложенную нами информационную систему. Сегодня перед нами стоит задача внедрить такой ИТ-инструмент на Ступинском машиностроительном предприятии».

Татьяна Короткова