«Пермэнерго» управляет снабжением с «Капиталом CSE»
Компания «Геликон Про» завершила проект по автоматизации деятельности централизованной службы снабжения компании «Пермэнерго» на базе системы «Капитал CSE».Данный проект осуществлялся в рамках комплексной автоматизации «Пермэнерго» на базе системы «Капитал CSE». В настоящее время наряду с задачами снабжения на предприятии в системе «Капитал CSE» успешно автоматизированы следующие бизнес-процессы:
Контур «Управление снабжением» системы «Капитал CSE» позволил «Пермэнерго» автоматизировать весь комплекс бизнес-процессов, связанных с материально-техническим снабжением. В ходе проекта наряду с общими принципами закупочной деятельности внимание было уделено индивидуальным особенностям деятельности сетевой компании.
Результатами проекта стали интеграция снабженческих подразделений в единое информационное пространство «Пермэнерго» и автоматизация всей цепочки закупочной деятельности:
Таким образом, автоматизация процесса снабжения позволит компании добиться снижения трудоемкости, оптимизировать планирование закупок, оперативность и точность закупочных операций, усилить контроль за целевым использованием ТМЦ в рамках предприятия, достичь экономии финансовых ресурсов за счет четкого взаимодействия централизованной службы снабжения с внутренними заказчиками, а также перераспределения излишков и контроля запасов ТМЦ на складах предприятия.