Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Philips улучшает изображение в телевизорах с помощью PixelPlus

Московское представительство Philips провело пресс-конференцию, где впервые представило российским журналистам новый модельный ряд телевизоров Flat TV, а также рассказало о возможностях технологии PixelPlus, используемой в этой линейке.


По информации компании, модельный ряд Flat TV включает в себя 13 телевизоров с десятью размерами экрана, а также с несколькими вариантами дизайна. Правда, пока в Москву для демонстрации было привезено только две из тринадцати моделей.

В линейку Flat TV входят четыре плазменных телевизора с размерами экрана по диагонали 32, 37, 42 и 50 дюймов, а также модель с 30-дюймовым ЖК-экраном. Кроме того, серия Flat TV включает 7 широкоэкранных телевизоров, в том числе с 17- и 23-дюймовыми экранами и три жидкокристаллических переносных телевизора с экранами 13, 15, и 20 дюймов.


Особенностью серии Flat TV является широкий угол обзора – более 160° по горизонтали и вертикали. Для самых больших экранов линии Flat TV – от 32 до 50 дюймов – Philips использует плазменные панели, что обеспечивает четкое изображение, хорошую цветопередачу и отсутствие бликов. В экранах меньших размеров используются ЖК-панели производства LG.Philips.

Пять из двенадцати моделей оснащены технологией PixelPlus. Данная технология увеличивает количество вертикальных строк на 33%, удваивает количество пикселей на строке и, как результат, улучшает качество изображения. Как рассказал консультант продукции Philips Дмитрий Логинов, технология PixelPlus делает изображение на экране более детализированным и реалистичным. Она способна рассчитывать разрешение картинки так, чтобы оно лучше подходило к размерам экрана. При этом для PixelPlus не имеет значение, цифровая ли это картинка или обычное телевещание: в соответствии с видом картинки PixelPlus производит настройки, улучшающие качество ее изображения.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По словам г-на Логинова, за технологию PixelPlus отвечает специальный микропроцессор, разработанный компанией, куда входят также функция масштабирования и улучшения цвета, обеспечивающая более четкое воспроизведение, и функция «цифрового естественного движения».

“В результате мы получаем картинку “с приростом”, - говорит г-н Логинов. - Пользователь может сравнить картинки до и после обработки PixelPlus, поскольку телевизоры оснащены демо-режимом, позволяющим “разбить” изображение пополам и увидеть один и тот же сюжет с обработкой PixelPlus и без нее”.

Он также отметил, что PixelPlus – это опция, которую можно по желанию потребителя отключить. Технология не только добавляет пиксели и строки, она прорабатывает каждый из пикселей и делает их градуированными по цвету. По мнению г-на Логинова, в отличие от PixelPlus, технологии конкурентов Philips способны лишь увеличивать вертикальное и горизонтальное разрешение, однако они не прорабатывают каждый пиксель. Дмитрий Логинов не исключил возможности того, что в течение нескольких лет может быль начато использование технологии PixelPlus и при производстве ЖК-мониторов Philips.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Представители компании также отметили, что Европейская ассоциация звука и изображения (EISA) назвала ЖК-телевизор Philips 30PF9975 лучшим ЖК-телевизором года в Европе. Лучшим плазменным телевизором года стал плазменный телевизор Philips 42PF9965. Обе модели являются частью семейства Philips Flat TV, где применяется технология Pixel Plus.

Источник: собственная информация CNews.ru.