Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Pioneer выпустил на российский рынок новую плазму и рекордеры

В нашей стране появились новые линейки плазменных телевизоров и DVD-рекордеров Pioneer 6-го поколения, в частности, модель PDP-506 XDE.Плазменные телевизоры Pioneer поддерживают стандарт HD, имеют цифровые тюнеры, а DVD-рекордеры способны на скоростное копирование видео на диск.

dvr420hs

«Россия, где за 2005 год будет реализовано 170 тысяч панелей, а рост продаж составит 104%, также является одним из самых перспективных рынков - говорит менеджер по продажам российского представительства Pioneer Филипп Шевченко.» По его словам, рынок европы почти сравнялся по объемам с рынком Северной Америки, и все больший интерес вызывают именно телевизоры, готовые к воспроизведению сигнала высокой четкости с различных источников.

dvr630hs

В 6-м поколении плазменных ТВ используется панель PureBlack с улучшенной цетопередачей, а технология цифровой обработки сигнала Pure Drive 2 HD повышает уровень реалистичности изображения. В моделях PDP-506 FDE и PDP-436 FDE (50 и 43 дюйма соответственно) присутствуют аналоговый тюнер а PDP-506 XDE и PDP-436 XDE, модели более высокого класса, впервые в мире оснащены мультимедиа-ресивером, включающим как цифровой, так и аналоговый тюнеры, а также двойным входом HDMI. В моделях с индексом XDE есть также оптический выход, позволяющий передавать звук в цифровом формате на внешние AV компоненты.

dvr930hs

Четыре новых рекордера от Pioneer полностью формируют линейку устройств для записи на DVD-диски. В базовой модели DVR-230 нет жесткого диска, но она способна записывать на двухслойный DVD-R до 27 часов видео. В модели DVR-433H уже есть жесткий диск емкостью 80 ГБ, на который можно записать до 227 часов видео, а на диск серебристого DVR-530H (160 ГБ) помещается до 445 часов. Еще большая емкость диска у DVR-630H - 250 ГБ и впечатляющие 711 часов видео.

Топовая модель DVR-930H, обладательница жесткого диска объемом 400 ГБ, воплотила все самое инновационное в технологиях Pioneer и имеет электронного гида GUIDE Plus+. В ней реализован также HDMI 1.1-интерфейс, способный передавать как видео, так и аудио сигнал, а также применен видеопроцессор VQE 9 и видео ЦАП 14-бит/108 МГц. Еще одной примечательной функцией стала возможность копирования двухчасовой программы всего за 1,2 минуты, которой оснащены все модели DVD-рекордеров Pioneer с жесткими дисками.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность