Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

Подсистема «Согласование» на базе Docsvision внедрена на предприятии «БСХ Бытовые приборы»

Компания «ДоксВижн» сообщила о выполнении в компании «БСХ Бытовые приборы», российском производственном подразделении германского концерна BSH Bosch and Siemens Home Appliances Group, проекта по разработке и внедрению подсистемы «Согласование» системы электронного документооборота Docsvision. Целью проекта являлось повышение скорости и прозрачности процесса согласования контрактов.

По информации «ДоксВижн», разработанная компанией «ПетроМС» подсистема «Согласование» позволила оптимизировать в части удобства и разграничения прав пользователей процесс регистрации карточки контракта, существовавший в системе на момент начала проекта. Подсистема «Согласование» реализована на базе стандартного процесса согласований системы электронного документооборота Docsvision, используемой в «БСХ Бытовые приборы».

Благодаря реализованной в ходе проекта подсистеме был упрощен процесс согласования документов: карточка согласования с автоматически заполняемым по некоторым правилам списком согласующих лиц создается нажатием кнопки из карточки контракта — пользователю требуется только добавить необходимые файлы и запустить процесс согласования. При этом отчет по согласованию из карточки контракта (или дополнительного соглашения), помимо данных о ходе согласования, включает в себя данные по контракту для удобства ознакомления и подписания договора директором.

Кроме того, в случае когда сотрудник задерживает процесс согласования дольше установленного срока, процесс происходит автоматически с соответствующим комментарием. Решение позволяет автоматически рассылать по электронной почте напоминания о согласованиях, срок по которым истекает, а также напоминания о некоторых видах сроков по карточкам контрактов лицам, ответственным за них, сообщили в «ДоксВижн».

К особенностям подсистемы «Согласование» относится лаконичность интерфейса, автоматическое заполнение некоторых полей (расчет значений, значения по умолчанию) и проверка вводимых пользователем данных. Процессы, не требующие участия человека, по возможности автоматизированы скриптами в карточках и бизнес-процессами Docsvision, что позволяет исключить человеческий фактор.

Александр Бухаленков, junior specialist, STP/OP Dept., BSH Bytowije Pribory, заявил: «Автоматизация процесса согласования контрактов сильно востребована в нашей организации. Проект по разработке подсистемы “Согласования»” на базе платформы Docsvision, осуществленный нами вместе с партнером “ДоксВижн” и компанией “ПетроМС”, находится в опытной эксплуатации. Уже сейчас можно сказать, что скорость согласования сильно возрастет после полного перевода согласований в систему в ближайшее время».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Татьяна Короткова