Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Бизнес-приложения

Подтверждена совместимость продуктов линейки JaCarta с системой BoardMaps 1.3

Корректность работы электронных ключей и смарт-карт JaCarta от российского разработчика и поставщика решений для информационной безопасности «Аладдин Р.Д.» с программным продуктом BoardMaps версии 1.3, разработанным компанией «Дэшборд Системс», подтверждена сертификатом совместимости. Об этом CNews сообщили в компании «Аладдин Р.Д.».

Программа BoardMaps представляет собой защищённую систему для автоматизации процесса подготовки и проведения заседаний и исполнения решений советов директоров, комитетов, правлений и других коллегиальных органов. Продукт поддерживает полноценную работу с вопросами, заседаниями, поручениями и материалами на iPad и через Web на платформах Windows и Mac OS X. На iPad дополнительно возможна работа в автономном режиме без доступа к интернету.

Как отмечается, BoardMaps даёт возможность проводить очные и заочные заседания коллегиальных органов, а также юридически значимое голосование с использованием электронной подписи по ГОСТ с мобильных устройств на базе Apple iOS и через Web, что стало возможными благодаря решениям «Аладдин Р.Д.». Согласно результатам тестовых испытаний, с программным продуктом BoardMaps версии 1.3 совместимы такие типы USB-ключей и смарт-карт линейки JaCarta, как JaCarta ГОСТ, JaCarta PKI/ГОСТ.

По информации «Аладдин Р.Д.», совместное использование USB-токенов и смарт-карт JaCarta с программой BoardMaps осуществляется на персональных компьютерах за счёт применения решения JC-WebClient для строгой аутентификации и ЭП для веб-приложений и облачных сервисов, а на мобильных платформах — с помощью решения JC-Mobile, обеспечивающего безопасный доступ к системам и сервисам компании с мобильных устройств и юридическую значимость подписываемых электронных документов и производимых операций.

Татьяна Короткова