Разделы

Цифровизация Электроника

Polymedia выводит на российский рынок интеллектуальный дисплей Flipbox

Группа компаний Polymedia объявила о выпуске собственной инновационной разработки — интеллектуального дисплея коллективного пользования Flipbox. Новый продукт представляет собой комплексное all-in-one решение для современных переговорных комнат и конференцзалов. Flipbox полностью заменяет собой интерактивный дисплей, компьютер, акустическую систему, терминал видеоконференцсвязи и флипчарт.

Среди особенностей продукта можно отметить его многофункциональность, интерактивность, интуитивно понятный интерфейс, быстрое включение и выключение (включается буквально за 5 секунд одним прикосновением к экрану). При этом Flipbox не требует настройки и готов к использованию сразу после его распаковки, утверждают в Polymedia. Специалисты компании также отмечают важное качество устройства — обеспечение конфиденциальности информации: при завершении сеанса работы Flipbox очищает свою память.

«Нашей главной целью при разработке Flipbox было, с одной стороны, создать устройство, полностью удовлетворяющее всем техническим потребностям, возникающим при оснащении переговорной комнаты, как у потенциального пользователя, так и у самого системного интегратора, — отметил руководитель Центра разработки Polymedia и создатель продукта Иван Вахмянин. — А с другой стороны, мы хотели, чтобы устройство было таким же простым в использовании, как обычный флипчарт, чтобы каждый раз при проведении совещания или деловой встречи наши пользователи не призывали на помощь целую армию ИТ-специалистов, а оперативно и эффективно решали вопросы, не отвлекаясь на организацию процесса».

Ключевыми возможностями устройства являются: рисование на экране цифровыми чернилами, печать записей, сохранение на USB Flash носителях и в облачных хранилищах, а также отправка по электронной почте или в социальные сети; видеосвязь высокого разрешения (HD 720p), совместимая со всеми современными системами ВКС — LifeSize, Cisco, Polycom и другими; демонстрация любых файлов (Word, Excel, PDF, видео и изображений различных форматов и т.д.) с USB Flash носителей с возможностью создания и сохранения комментариев; отображение рабочего стола ноутбука по беспроводной сети без установки на него дополнительного ПО — это позволяет избежать протяжки кабельных трасс и множества монтажных и других работ, связанных с архитектурой помещения; возможность подключения к интернету, поиск и просмотр сайтов с возможностью добавления комментариев поверх веб-страниц и приложений.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По информации Polymedia, в скором времени будет доступна и такая функция, как интеграция с облачными сервисами. Пользователи устройства получат уже привычную многим функцию DropBox — быстрый доступ к данным из облачного хранилища, а также возможность сохранения результатов совещания в облачном хранилище данных. Согласно предварительным оценкам группы компаний Polymedia, объем российского рынка переговорных, в которых потенциально можно установить новый продукт, составляет около 1 млн. В текущем году группа планирует продать в России около 500 «флипбоксов», а в следующем — увеличить этот показатель в 3 и даже в 4 раза.

«Flipbox явился результатом нашей многолетней работы на аудиовизуальном рынке и суммировал накопленные знания потребностей пользователя современных мультимедийных комплексов. Мы надеемся, что отечественная публика оценит продукт по достоинству, а, заручившись отзывами западных экспертов, которые единогласно отмечают уникальность нашего продукта, следующим этапом продвижения Flipbox мы видим выход на зарубежный рынок», — заявила Елена Новикова, генеральный директор Polymedia.

Татьяна Короткова