Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

Портфельная компания ФПИ РВК приступила к поставкам беспроводной системы контроля микроклимата на комбинаты Росрезерва

«Анрон», портфельная компания Фонда посевных инвестиций РВК (ФПИ РВК), выиграла ряд тендеров Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерва) и начала осуществлять поставки беспроводной системы контроля параметров температурно-влажностного режима (ТВР) на комбинаты государственного резерва РФ в Северо-Западном, Южном, Уральском, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах.

Как рассказали CNews в компании, система беспроводного контроля микроклимата «Wi-климат» направлена на ведение независимого контроля (без вмешательства в управление) температурно-влажностных режимов на территориально распределенных логистических и производственных объектах, где температура и влажность среды влияют на качество хранения и переработку сырья и продукции.

Система позволяет непрерывно производить мониторинг и запись параметров температурно-влажностного режима, а также контроль состояния исполнительных устройств и подвижных частей ограждающих конструкций при помощи датчиков контакта. Решение удобно в использовании как для организации и оптимизации внутреннего контроля складских и производственных операций, так и для контроля режимов хранения при передаче сырья продукции смежникам предприятия, утверждают представители «Анрон».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По информации компании, в этом году заключены контракты на поставку системы на комбинаты Центрального и Приволжского федеральных округов. В планах «Анрон» — вторичные поставки на комбинаты для увеличения числа объектов, находящихся под контролем системы.

«Компания “Анрон” является одной из четырнадцати портфельных компаний ФПИ РВК, прошедших экспертизу и вошедших в Реестр инновационной продукции, рекомендованной к применению в РФ, — рассказал директор ФПИ РВК Алексей Телешев. — Начало деятельности компании “Анрон”, как и почти у всех стартапов, было трудным, однако упорство и огромная работоспособность инициаторов проекта начали приносить свои плоды, что мы и наблюдаем по возросшим заказам на продукцию компании».

Татьяна Короткова