Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Появилась новая информация о начале поставок графических плат ATI RADEON 9700 PRO

Вместе с официальным объявлением ATI устанавливает дату начала массовой поставки новых видеоплат RADEON 9700 PRO. Этой датой является 19 августа. Согласно некоторым источникам, ATI начнет вовремя продавать ATI RADEON 9700 PRO только в азиатском регионе и только в ограниченных количествах.

Что касается рынков США и Европы, то будет довольно сложно первое время найти в продаже графические платы на основе RADEON 9700. Неспроста некоторые онлайновые магазины заявляют, что платы RADEON 9700 PRO будут доступны только в середине сентября. Источники утверждают, что ATI начнет поставки новых плат своим дистрибуторам в США между 27 августа и 3 сентября. Кроме того, первые объемы поставок будут довольно небольшими. Первая партия RADEON 9700 PRO в США, как ожидается, составит только 3000 штук.

В то же время, RADEON 9700 PRO должен быть доступен в намного больших количествах в азиатском регионе, но, несмотря на это, пока нельзя говорить об их широкой доступности.

К сожалению, нет никакой информации о причинах, которые могли бы вызвать эту задержку. Возможно, процент выхода годных изделий ниже ожидаемого, или, вдохновленная отсрочкой запуска NV30, ATI намеревалясь выпустить RADEON 9700 PRO как можно раньше, но не сумела соответствовать планам своих маркетологов.

Источник: по материалам X-bit Labs.