Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Появились первые результаты тестов производительности Itanium 2

В понедельник корпорация Intel официально представила процессор Itanium 2, а сегодня стали доступны результаты первых тестов доступны , так что покупатели могут судить о том, насколько эти процессоры хороши или плохи, а также сравнить их с альтернативами, предлагаемыми на серверном рынке, такими как RISC/Unix и IA-32.

Ситуация с чипами McKinley второго поколения выглядит значительно лучше, чем с их предшественниками.

Хотя Intel еще и не представил результаты двух популярных стандартных тестов процессоров, Hewlett-Packard представил свой обзор на представлении Itanium 2. На тесте по целочисленным вычислениям SPECint2000, процессор McKinley 1 ГГц с 3 Мб кэш-памяти был в 1,1 раз быстрее, чем процессор 1,67 ГГц AMD Athlon XP 2100+, в 1,2 раза быстрее, чем 1.6 ГГц Pentium 4 Xeon MP, и в 1,3 раза быстрее, чем процессор 1,05 ГГц UltraSparc-III от Sun Microsystems. Примерно такие же результаты дают вычисления с плавающей точкой.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Hewlett-Packard также подсчитал, что сервер rx5760 с 4 McKinley может поддерживать около 1520 соединений SPECweb99 с шифрованием SSL, что выглядит очень привлекательно по сравнению с 4-процессорной машиной AlphaServer ES40 с процессорами Alpha 833 МГц, которая может поддерживать 500 соединений и 4-процессорной машиной SunFire V480 с процессорами ltraSparc-III 900 МГц (568 соединений).

Источник:
по материалам сайта Computer Business Reviews.