Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Правительство определило виды электронной подписи, использование которых допускается при получении услуг Минтруда

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в некоторые акты Правительства России в части определения видов электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг. Изменения касаются возможности использования установленных видов электронной подписи при получении услуг, находящихся в пределах компетенции Минтруда России.

Постановлением определяются положения, обеспечивающие возможность при обращении за соответствующими государственными услугами подавать документы в электронном виде. Устанавливается вид используемой электронной подписи и лица, которые должны подписывать соответствующие заявления и документы. Изменения также направлены на использование только тех видов электронной подписи, которые предусмотрены федеральным законом от 6 апреля 2011 г. №63-ФЗ «Об электронной подписи».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Как сообщает пресс-служба правительства, документ будет способствовать развитию оказания государственных и муниципальных услуг гражданам и организациям с использованием электронной подписи.

Документ разработан Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. С полным текстом постановления можно ознакомиться на сайте правительства.

Михаил Иванов