Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Инфраструктура

Предприятие Eaton в Швейцарии станет научно-исследовательским центром по разработке решений для ЦОДов

Компания Eaton объявила об инвестициях в развитие своего предприятия в Ле Лье (Швейцария), которое будет трансформировано в высокотехнологичный научно-исследовательский центр. Главной задачей нового центра станет разработка решений для автоматизации инфраструктуры и повышения энергоэффективности центров обработки данных. Помимо вложений в создание новой инфраструктуры, Eaton планирует нанять 20 инженеров, обладающих экспертизой в области ЦОД и энергетики. Об этом CNews сообщили в Eaton.

Команда предприятия в Ле Льё (долина Валле-де-Жу) будет тесно сотрудничать как с инженерами научно-исследовательского центра в Монбонно (Франция), так и с центром инноваций в Праге (Чехия). Ожидается, что это будет способствовать развитию технологий, направленных на повышение энергоэффективности ЦОД. Кроме того, предприятие станет одним из ключевых участников трехлетнего проекта GreenDataNet, запуск которого состоялся сегодня, 14 марта, в головном офисе Eaton в регионе EMEA в Морже. Данный проект будет реализоваться под руководством Eaton.

Как рассказали в компании, новое направление деятельности предприятия Eaton в Ле Льё будет основываться на прежнем опыте и компетенциях в области производства, проектирования и продаж гидромагнитных автоматических выключателей (HMCB), модулей подключения к сети для применения в области телекоммуникаций (PCU), а также модулей распределения питания (ePDUs) для ЦОД. Eaton приобрел это предприятие в 1998 г. (в рамках покупки компании Rheodata SA, которая поставляла продукцию под брендом Heinemann).

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Старт проекта GreenDataNet, а также наши инвестиции в предприятие в Ле Льё подчеркивают сильные позиции региона Женевского озера в качестве инновационного кластера в экономике знаний. Это обусловлено тесным сотрудничеством динамично развивающихся игроков рынка, которые осуществляют свою деятельность в этой области, — заявил Сирилл Бриссон, вице-президент подразделения «Качественное электропитание» региона EMEA компании Eaton. — Трансформация нашего предприятия в высокотехнологичный научно-исследовательский центр потребует от Eaton значительных инвестиций в административные и человеческие ресурсы в течение длительного периода времени. Также это создаст престижные рабочие места для дипломированных инженеров».

Общее количество сотрудников Eaton, работающих в Морже, Ле Льё, Санкт-Галлен и Эффретикон (Швейцария), составляет более 270. Головной офис Eaton в регионе EMEA в Морже был открыт в 2005 г. Он осуществляет ключевые корпоративные функции, а также контролирует электротехническое и гидравлическое подразделения компании в регионе. Помимо этого, Eaton проводит высокотехнологичную научно-исследовательскую работу на предприятиях в Санкт-Галлен и Ле Льё, отметили в компании.

Татьяна Короткова