Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в банках

Председатель правления банка «Открытие» перейдет в «Номос-Банк» для развития операционного и ИТ-блоков, розничного бизнеса и МСБ

ФК «Открытие» сообщила о планируемых изменениях в руководстве банка «Открытие» и «Номос-Банка». Председатель правления банка «Открытие» Евгений Данкевич перейдет в «Номос-Банк», где будет отвечать за деятельность операционного и ИТ-блоков, а также за развитие розничного бизнеса и МСБ. Одновременно он остается в составе совета директоров банка «Открытие» и продолжит активно участвовать в его работе, сообщили CNews в банке.

На пост председателя правления банка «Открытие» руководством финансовой корпорации рекомендован Алексей Гонус, который в настоящее время занимает должность заместителя председателя правления и руководит блоком «Корпоративный бизнес». Его кандидатура представлена на рассмотрение совета директоров банка. По получении решения совета директоров кандидатура Алексея Гонуса будет направлена на утверждение в ЦБ в порядке, установленном действующим законодательством.

«Мы высоко оцениваем результаты, которые продемонстрировал банковский бизнес “Открытия” под руководством Евгения Данкевича, — отметил Рубен Аганбегян, председатель правления ФК «Открытие». — Евгений обладает уникальным опытом развития розничных технологий, а также управления банковским бизнесом в период консолидации. В сжатые сроки ему удалось не только юридически и технологически завершить объединение четырех разных банков под брендом “Открытие”, но и добиться значительного синергетического эффекта от интеграции. Эта экспертиза станет особенно ценной в рамках предстоящего процесса объединения банков, который начнется после консолидации “Открытием” 100% акций “Номос-Банка”».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова