Разделы

ПО Софт Цифровизация

Presentation Room: мобильное приложение для интерактивных презентаций от «Астерос Консалтинг»

Компания «Астерос Консалтинг» представила мобильное приложение для проведения интерактивных презентаций Presentation Room. Решение доступно в интернет-магазине Apple App Store.

Разработка и внедрение мобильных решений для бизнеса является одним из приоритетных направлений в стратегии развития группы «Астерос». Компания стремится обеспечить как комплексные услуги по «мобилизации» бизнеса клиентов, так и отдельные мобильные инструменты для конкретных задач. К последней категории относится новое решение Presentation Room, созданное командой «Астерос Консалтинг».

Приложение позволяет наглядно представить презентацию на нескольких планшетах iPad одновременно и легко управлять ею. Решение не требует дополнительных настроек, использования компьютера и проводов. Участникам мероприятия не придется всматриваться «в изображение на стене» — вся информация будет сосредоточена непосредственно на планшетах, а Presentation Room сам раздаст материалы и «отзеркалирует» слайд с экрана ведущего, говорится в сообщении «Астерос Консалтинг».

«Мы знаем, какую роль играет хорошо подготовленная и качественно проведенная презентация в современном бизнесе. Мобильные технологии выводят презентационный процесс на качественно новый уровень, делая весь материал интерактивным. Докладчик может легко акцентировать внимание на нужных деталях и управлять реакцией аудитории кончиками пальцев. Оценить преимущества такого подхода можно, скачав приложение Presentation Room в Apple App Store. Оно представлено в свободном доступе», — рассказал Петр Лилеев, руководитель практики мобильных решений компании «Астерос Консалтинг».

Как отмечается, об актуальности новинки свидетельствует тот факт, что уже в первый день размещения в интернет-магазине решение Presentation Room заняло 4 место среди самых популярных бизнес-приложений. По данным «Астерос Консалтинг», за неделю оно было скачано более 1500 раз.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Возможности устройств Apple позволяют передавать информацию одновременно на планшетах и проекционном оборудовании: экранах, плазмах. С помощью интуитивно понятного интерфейса Presentation Room докладчик может легко и удобно пролистывать слайды, приближать их и указывать участникам на отдельные элементы специальной виртуальной указкой. Решение поддерживает любой формат файлов, который можно сохранить в pdf.

Свободно распространяемая версия программы позволяет синхронизовать работу 15 планшетов iPad. Она будет актуальна для малых предприятий и частных лиц.

Крупные и средние компании могут приобрести корпоративное решение Presentation Room «под ключ» вместе с планшетами и необходимой инфраструктурой, а также заказать разработку дополнительных функций. С помощью корпоративной версии приложения организации могут использовать современные технологии интерактивных презентаций в рамках масштабных совещаний, конференций, переговоров. В ней также доступны возможности интеграции с MS Outlook и социальными сетями, бронирования помещений, приглашения новых участников по почте и их авторизации.

Татьяна Короткова