Разделы

Цифровизация Электроника

Prestigio открыла новое направление — Prestigio Solutions для учебных учреждений и офисов

Компания Prestigio представила свое новое направление — Prestigio Solutions для учебных учреждений, офисов и общественных мест. Основной платформой новых интерактивных решений являются сенсорные LED-экраны различных размеров в сочетании с разнообразными пакетами программного обеспечения. Данные решения позволяют трансформировать образовательные и бизнес-процессы в интерактивную среду благодаря использованию функций распознавания рукописного текста, беспроводной связи со смартфонами и планшетными ПК и интерактивной рекламе, сообщили CNews в компании.

Линейка интерактивных досок Prestigio MultiBoard — основа цифровых решений Prestigio Solutions. Prestigio Multiboard представляет собой моноблок с большим LED-экраном и универсальной Multi-Touch технологией. Устройство работает под управлением ОС Windows 7 или Windows 8. Интерактивные доски Prestigio MultiBoard доступны с различными диагоналями и разрешениями экрана: 42 дюйма (106 см), 55 дюймов (140 см), 65 дюймов (165 см), 70 дюймов (178 см) с экраном full HD и 84 дюйма (214 см) с разрешением 4K Ultra HD (3840x2160 пикселей).

Устройство поставляется с предустановленным ПО, включающим набор приложений, разработанных специально для Prestigio MultiBoard: Prestigio EasiNote, Prestigio EasiMeeting, Prestigio EasiShow и Prestigio EasiSign. Приложения обеспечивают широкие возможности для совместной работы. «Спикер, выступающий перед аудиторией, может создавать объекты из существующего контента и быстро их редактировать, а также адаптировать его к потребностям презентации в реальном времени. Писать рукой на Prestigio Multiboard естественно и удобно, а функция распознавания текста предоставляет пользователям неограниченные возможности», — рассказали в Prestigio.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В свою очередь, приложение mClass позволяет Prestigio MultiBoard поддерживать беспроводную связь с любыми планшетами и смартфонами Prestigio на базе ОС Android, обеспечивая взаимодействие между студентом и преподавателем. Так, данное решение позволяет проводить интерактивные тестирования всего класса с моментальной отправкой ответов учеников на устройство учителя, что делает возможной моментальную обратную связь.

«Философия Prestigio — делать доступными современные технологические достижения в различных сегментах рынка. Сейчас мы стремимся предоставлять инструменты, которые перенесут образовательное и деловое взаимодействие на совершенно новый уровень. И, оставаясь верными нашим традициям, мы предлагаем эти решения по привлекательным ценам», — заявил Сергей Костевич, основатель и генеральный директор группы компаний Asbis и председатель правления компании Prestigio.

Татьяна Короткова