Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Приложение «Услуги Республики Татарстан» стало доступно в AppStore

Приложение для мобильных устройств «Услуги РТ» стало доступно в AppStore, рассказала заместитель министра информатизации и связи Татарстана Аниса Гайнуллина. Скачивание и использование приложения бесплатны.

Для авторизации используются логин и пароль личного кабинета на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Приложение позволяет посмотреть статус ребенка в очереди в детский сад, оплатить услуги ЖКХ, проверить наличие налоговых задолженностей и штрафов за нарушение правил дорожного движения, а также оплатить их банковской картой.

Также в приложении сохраняется история операций (платежей, поданных заявлений) и отображается их список. Кроме того, в мобильном приложении стал доступен сервис «Народный контроль», через который можно отправить сообщение о проблеме социального обслуживания, благоустройства, состояния дорог и др., проиллюстрировать обращение фотографией, отметить на карте место проблемы и следить за ходом рассмотрения заявки профильными ведомствами.

Михаил Иванов