Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Проекционный экран сам настроится под картинку

Компания “Русский стиль”, официальный дистрибьютор компании Projecta, объявила о начале поставок уникального проекционного экрана для домашнего кинотеатра Projecta VariVision Electrol.

 

Новый экран VariVision - это электроуправляемый экран, который автоматически подстраивается к формату изображения и поддерживает стандарт 4:3 TV/Video и широкоформатные стандарты 16:9 и 1:2,35. Его дальнейшая настройка может осуществляться непосредственно пользователем. Такая функция стала возможной благодаря уникальной системе горизонтального кадрирования, которая удерживает центр изображения независимо от выбранных пропорций и заключает экран в черную кайму с целью увеличения контрастности.

В "Русском Стиле" уже доступны модели, выполненные из материалов Matte White S и High Contrast S, шириной 160, 180, 200 и 240 см. Следуя современным тенденциям оформления домашних кинотеатров, все экраны VariVision заключены в алюминиевый корпус, который полностью закрывает экран в те моменты, когда он не используется. Экраны управляются инфракрасным пультом, и крепятся как к потолку, так и к стене.

Рекомендованные розничные цены на модели VariVision: от $2000 до $2800 в зависимости от размера экрана.