Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Profound Solutions стала членом ГИС-Ассоциации

Компания Profound Solutions сообщила о том, что вступила в ГИС-Ассоциация. Полное название ассоциации - Межрегиональная общественная организация содействия развитию рынка геоинформационных технологий и услуг.

Геоинформационные системы (ГИС) используют для сокращения технологического цикла ввода, обновления, обработки пространственных данных. Применение ГИС упрощает наглядное представление и анализ информации в различных сферах деятельности.

Возможности расшифровки данных аэро- и космических съемок, создания цифровой модели местности в трехмерном измерении, интеграции в единый информационный массив разнородных данных создают мощное средство для решения географических задач, анализа полученных результатов и формирования отчетов о состоянии объектов.

Как участник ассоциации, Profound Solutions получила возможность обмена информацией о последних новинках и разработках в области ГИС, а специалисты Profound Solutions могут принимать участие в мероприятиях, проводимых ассоциацией.

Помимо этого, участие в ассоциации предоставляет скидки на программно-аппаратное обеспечение ряда фирм, что гарантирует заказчикам Profound Solutions выгодные условия на соответствующие услуги, заявили представители компании.


Profound Solutions образована в результате выделения в самостоятельное предприятие отдела интеграции компании "Русский стиль", известной на российском ИТ рынке с 1993 года как многопрофильный дистрибутор и производитель компьютерного оборудования. Profound Solutions объединила в своем составе высококлассных специалистов, имеющих многолетний успешный опыт разработки и внедрения интеграционных решений и инженерных систем. Сотрудники Profound Solutions участвовали в управлении крупными проектами для коммерческих и государственных предприятий, финансовых учреждений, государственных структур федерального и областного уровней. Деятельность компании Profound Solutions направлена на комплексную интеграцию поставляемого оборудования и технологий.

ГИС-Ассоциация была образована в 1995 году, как негосударственная и некоммерческая общественная организация. Ассоциация была создана для объединения специалистов высших учебных заведений, научно-исследовательских, научно-производственных, инженерных, проектно-конструкторских, информационных и других организаций, занятых в области разработки и применения геоинформационных технологий на территории бывшего СССР.