Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"ПрограмБанк" проведет интеграцию ИБС "Гефест" в "Индекс-Банк"

Компания "ПрограмБанк" и Московский коммерческий банк "Индекс-Банк" заключили договор на комплексную автоматизацию деятельности банка на основе интегрированной банковской системы (ИБС) "Гефест". До этого, на протяжении семи лет, данный банк эксплуатировал другой продукт компании "ПрограмБанк" - ИБС "Центавр".

Решение о переходе на новую систему было принято в связи с расширением сферы деятельности КБ "Индекс-Банк" и активным ростом объема операций, что требовало наличия в банке многофункционального автоматизированного комплекса высокой мощности.

ИБС "Гефест" обладает следующими характеристиками:

  • способность системы обеспечивать оперативное управление и вести бухгалтерский учет всех банковских операций
  • масштабируемость и гибкость, позволяющие настраивать систему в зависимости от изменений в технологии работы банка, без ущерба для работы с клиентами.
Специалисты компании "ПрограмБанк" в январе 2002 года осуществят установку и настройку базового программного обеспечения ИБС "Гефест" и СУБД Cache - системы управления базами данных, на которой базируется ИБС "Гефест".

Одним из этапов внедрения станет обучение и сертификация тех сотрудников "Индекс-Банка", которым предстоит работать с новой системой. В течение всего периода опытной эксплуатации разработчиками будет осуществляться авторский контроль за работой интегрированной системы.


Компания "ПрограмБанк" - первый поставщик промышленных автоматизированных банковских систем в кредитные организации СССР, затем СНГ. В настоящее время входит в тройку фирм-лидеров отечественного рынка банковского программного обеспечения. За время существования компании разработаны, внедряются и сопровождаются следующие системы: ИБС "Центавр Дельта" на базе Advantage Database Server (развивается с 1989 года); ИСУБД "Новая Афина" на базе СУБД Oracle (развивается с 1993 года); ИБС "Гефест" на базе постреляционной СУБД Cache (развивается с 1996 года); АПК "Нострадамус" на базе СУБД Oracle (развивается с 1997 года).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках