Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Программные продукты линии Diasoft 5NT установлены в АКБ "Новикомбанк"

В АКБ "Новикомбанк" завершен второй этап проекта внедрения программного комплекса Diasoft 5NT. С 18 июня 2001 года банк приступил к промышленной эксплуатации системы DiasoftBANKING 5NT. Банк использует конфигурацию СУБД MS SQL Server 2000 на программной платформе Windows 2000. В процессе внедрения модуля РКО была выполнена конвертация баз данных из ранее используемой АБС, настроена и внедрена новая технология электронного документооборота банка, организовано взаимодействие с программным обеспечением, используемым в банке. Помимо этого, было проведено обучение пользователей и организована опытная эксплуатация системы.

В составе комплексного решения в банке в промышленном режиме работает модуль депозитарного учета интегрированной фондовой системы DiasoftCUSTODY 5NT. В настоящее время идет процесс внедрения модулей учета ценных бумаг на биржевом и внебиржевом рынках и модуля вексельного учета.


Компания Diasoft была создана в 1991 году. Занимается автоматизацией деятельности финансовых, бюджетных, производственных и торговых организаций. Выполняет заказные проекты и оказывает консалтинговые услуги. В компании "Диасофт" работает свыше 400 специалистов в области программирования и финансовой деятельности. Доход компании от продажи программных продуктов и услуг за последние три года превышает 25 млн.долл. "Диасофт" было установлено свыше тысячи комплексных автоматизированных систем, а с учетом программных продуктов DiasoftCLIENT 4х4 и DiasoftEXCHANGE 4х4 полное число инсталяций превысило пять тысяч.